书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 关于剑桥府邸饭店油烟扰民的问题反映
来信时间 2017-09-01 10:02:52 来信人 剑桥业主
来信内容

关于剑桥府邸饭店油烟扰民的问题反映 尊敬的县领导: 您好!我们是剑桥府邸14号楼的居民。最近我们楼下新开了一家时尚烤鱼坊饭店,该饭店油烟处置不当,油烟外排后直接进入楼上居民房中,对楼上的居民造成了极大的困扰。请领导在百忙之中给予关注和解决,剑桥府邸14号楼全体业主不胜感激! 剑桥府邸14号楼业主 2017年8月31***

受理回复

答复时间 2017-10-24
答复内容

剑桥业主同志: 您好,接到转来信件后,县环保局就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 一、信访反映的主要问题 剑桥府邸时尚烤鱼饭店油烟处置不当,油烟外排后直接进入楼上居民房中,对楼上居民造成油烟污染。 二、调查了解的基本情况 经现场调查了解,信访人反映的剑桥府邸时尚烤鱼饭店于2017年8月10日开始试营业至今,试营业同时即安装了油烟净化器,但因质量不佳,致使仍有油烟向店外排放,在我局检查督促后,其与厂家多次交涉无果,居民反映情况基本属实。 三、处理结果 我局接到信访后,多次与饭店业主沟通,鉴于油烟净化器的问题饭店业主与厂家协商后一直未能解决,我局责令该饭店立即暂停使用,现饭店已将油烟排放口封堵,饭店业主表示一周内另行安装油烟处理设备设施,确保油烟不再扰民。下一步,我局执法人员将加强现场监督,监督其整改达到预期效果。   沛县环保局                                    2017年9月13日    

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)