书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 万华天居后面什么时候改造?
来信时间 2017-08-29 01:28:40 来信人
来信内容

领导您好 我想问下关于棚户区改造,万华天居后面什么时候改造? 沛县近年来棚改的地方很多,东关,三里河,李园等等。。我想咨询下作为沛县的“门头”(出了汽车站就是我们这),为什么迟迟不改造?

受理回复

答复时间 2017-10-24
答复内容

叶同志: 您好,接到转来信件后,县征收办就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 一、 信访反映的主要问题 万华天居后面何时进行棚户区改造问题。 二、调查了解的基本情况 来信人反映的该区域已列入沛县棚户区改造项目,政府根据实际发展情况,以公告形式发布具体征收改造时间。                                                             沛县房屋征收办公室                                 2017年9月5日  

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)