书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 沛县龙城国际小区什么时候能办理房产证
来信时间 2017-08-17 10:47:20 来信人 王辉
来信内容

尊敬的李书记 你好,我是沛县龙城国际小区的居民,我们小区从购房合同交房时间到现在都3年,还是不能办理房产证,之间我们也反映多次,均未得到解决,请李书记再督促有关部门,沛县龙城国际小区问题到底出在哪里,开发商还能找到吗,我们到底该找哪个部门解决这个问题,总不能一直这样拖着吧。再次恳求李书记百忙之中抽出一点点时间过问一下,谢谢!

受理回复

答复时间 2017-10-24
答复内容

王辉同志: 您好,接到转来信件后,县房产服务中心就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 我中心已对您反映的问题,做了认真的调查了解,经调查沛县龙城国际小区由徐州龙城置业有限公司2012年开发建设,该小区的燃气等部分项目还没有验收通过,所以综合验收一直都没有完成,无法到我单位提供验收备案等办证资料申请初始登记。所以该小区还不能办理不动产权证。 针对该小区存在的诸多问题,2016年县政府已成立由公安局牵头的专项工作组正在对各项工作进行推进,待项目验收后,提交资料到房产服务中心申请初始登记,我单位第一时间给群众办理不动产权登记证。   沛县房产服务中心 2017年8月25日  

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)