书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 歌风佳苑拆迁户什么时候上房?
姓名 *****
来信时间 2021-02-20 10:50:17
来信内容

书记你好!请问一下沛县歌风佳苑拆迁户什么时候能上房?本来2020年就能上房的一拖再拖到2021年了春节已过也没有上房的准确时间 ,拆迁到现在5个年头了不知是哪个部门问题迟迟不能上房!一千多户老百姓心急如焚有房不能住有家不能回。请县长同志过问一下给予答复,谢谢!

受理回复

答复时间 2021-02-22
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,城投公司就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经与开发企业对接,目前,歌风佳苑小区供电等设施正在组织验收,待验收合格后统一通知回迁上房。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)