县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 沛县东外环蒋庄村有无最新拆迁计划
姓名 *****
来信时间 2021-02-20 08:31:56
来信内容

最近东外环东侧竹木市场(火葬场斜对面)要求全部租户4月10日全部进行搬迁完毕,另蒋庄村里养猪场也让4月10日全部搬迁完毕。这是要对蒋庄村那一片进行拆迁吗?

受理回复

答复时间 2021-02-20
回复单位 政府办
答复内容

田同志: 你好,接到转来信件后,沛城街道办事处就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经了解,沛城街道蒋庄村已列入2021年拆迁计划,具体拆迁时间以现场公告为准。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)