县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 北孔庄小区车库进水
姓名 *****
来信时间 2021-02-14 14:07:31
来信内容

北孔庄小区车库进水 ,没人管没人问,政府花钱改造的下水道排水泵都有。物业的不管不开水泵,难道花钱改的下水道买的水泵都成摆设了。希望领导解决此事。

受理回复

答复时间 2021-02-23
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,汉源街道办事处就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经了解,北孔庄小区为安置小区,由县城投公司建设。地下室积水问题,主要由于周边河道水面和地下水位较高,小区储藏室属于半地下,积水无法通过排水系统自排。在2018年城投公司已对部分地下室进行回填改造(B区已全部进行回填改造、C区个别楼栋进行回填改造)。 汉源街道将督促北孔庄社区及时抽水,加强排水频率,尽量减少积水;与小区居民的沟通,积极主动征求小区居民对小区管理和服务的意见和建议。同时协调城投公司进一步整改地下室积水问题,给予回填改造。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)