县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 沛敬线(西线)公交车运营线路问题
姓名 *****
来信时间 2021-02-06 11:08:57
来信内容

县长你好,冒昧打扰到你,我想询问一下有关沛敬线(西线)28路公交车的运行线路问题。以前未改公交线路前沛敬线(西线)28路除了有在沛敬线运营的车辆外还有通过乡下公路运行的一条线路。这条线路虽然每天班次不多,但很大程度上解决了邻近村庄的农民出行问题。现在公交线路改变,这条线路被取消,沛敬线以西的村庄都无法便捷的搭乘公交进入县城,如若想要搭乘公交就要到好几公里以外的沛敬路上乘坐。路途遥远,换乘也是极为不方便。希望县公交公司能够照顾到刘堤口,许楼,王桥,张李庄。葛口等沛敬路以西村庄的出行便利,增开或是协调现有公交线路,为附近村民提供出行便利。

受理回复

答复时间 2021-02-20
回复单位 政府办
答复内容

郭云天同志: 您好,接到转来信件后,交运局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经了解,交运局将在春节过后,前往实地勘察路况,如道路符合公交车通行条件,将对线路进行优化调整,争取覆盖沛敬路以西多个自然村。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)