县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 新沛路两侧的非机动车道上好得多电线杆子,影响交通安全。
姓名 *****
来信时间 2021-02-05 15:04:39
来信内容

尊敬的苏县长:您好。 新修的新沛路两侧非机动车道上有好多电线杆子,影响市民出行安全。请问一条新修的道路就是这样设计、施工的吗?还是后期有什么设计、规划? 还有好多下水道盖子太低,骑车不小心压上去,会很颠簸,可能影响出行安全。 现在好多城市的地面管线都设计在地下,既美观又安全。 希望苏县长百忙之中,关注一下群众出行安全问题,让美丽沛县更安全。人民生活更幸福,谢谢。

受理回复

答复时间 2021-02-20
回复单位 政府办
答复内容

祝强同志: 您好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经现场查看,新沛路南侧正在施工强电入地,电线杆尚未拆除,部分井盖下陷。住建局已安排施工单位进行末段施工,协调供电公司做好沿线强电入地工作,施工完成即可拆除电线杆。路面井盖下陷问题,已安排施工单位对新沛路井盖维修处理。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)