县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 关于农村医疗合作缴费的问题
姓名 *****
来信时间 2021-01-04 11:52:51
来信内容

尊敬的领导您好,2020年11月25日,沛县城乡居民医疗保险响应政府的号召在江苏税务开通的微信小程序上缴纳2021年的保险费用310元,我在上面缴费成功,但是这个缴纳的费用到今天都没有划拨到沛县医保局里面,从2020年11月25日到2021年1月4日这个时间已经过去很多天了,现在2021年看病住院都不能报销,打电话咨询沛县税务局的工作人员,说让等,也没有具体的时间,我们缴纳费用及时且需要用,就想快一点节省时间,但是现在弄的很麻烦,瑶瑶无期。详情想关部门负责人尽快给我们落实好这个问题,尽快把费用转到医保局,非常感谢!!!

受理回复

答复时间 2021-01-11
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,税务局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 由于徐州市医保和徐州市税务信息系统对接异常,导致该缴费人在11月25日缴费后,医保系统未能成功接收缴费数据,从而无法享受医保待遇。接到该情况后,税务局迅速收集缴费人信息,将信息提供给医保部门进行处理。目前,该缴费人已能正常享受医保待遇。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)