县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 关于新都市华庭上房问题
姓名 *****
来信时间 2020-11-11 23:00:31
来信内容

想问下新都市华庭16号楼东单元为什么还不上房,西单元商品房都上房一个月了,东单元还是没动静,背面两栋楼后盖的都上房了

受理回复

答复时间 2020-11-17
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经与开发企业对接,16号楼已完成各项验收工作。目前已申请拨付过渡费用,待过渡费用拨付后组织上房。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)