书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 恢复我们的步行街
姓名 *****
来信时间 2020-10-15 09:55:41
来信内容

尊敬的县领导你好,我是沛县御澜湾的住户,在我们的小区后面,有一道曙光路,本来是一个步行街,现在已经是一个南北东西贯穿的马路。我们也曾经多次去信访办咨询过,这就是一条步行街,也经过赵部长,赵副部长的指示恢复步行街的样,但是商品房老是破坏步行街,现在弄成了东西贯穿的路,我们也多次打过110,现在都不没人管,没人问。请求领导要求执法人员恢复我们的步行街。

受理回复

答复时间 2020-10-15
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好!你所反映的问题已转交至县相关部门办理,目前正在调查处理中,形成处理结果后将及时向你进行反馈。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)