书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 拆迁询问
姓名 *****
来信时间 2020-10-11 16:24:10
来信内容

县长您好,我是沛县汉源街道韩楼村高小湖居民,我想请问,近几年韩楼村高小湖有没有拆迁计划,附近的王楼,朱楼,李唐都已经拆迁或者在规划当中。

受理回复

答复时间 2020-10-16
回复单位 县委办公室
答复内容

高立桥同志: 你好,接到转来信件后,汉源街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 汉源街道韩楼村高小湖暂未列入2020年拆迁计划,具体时间以政府公告为准。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)