县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 高速路绿化造成农田减产
姓名 *****
来信时间 2020-10-11 06:36:01
来信内容

领导好! 徐济高速路在县境内两边绿化种植高大树木,由其鹿楼镇境内种植大树近年内随着树木长成大树,严重影响农作物收成,造成附近十几米远农田不能收桩稼。特别是杨树,每年春天杨棉到处飞,给生活带来不便,还容易发生火灾!

受理回复

答复时间 2020-10-16
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,鹿楼镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经调查了解,村民反映的绿化林属于公益性林;所种植树木属于红叶杨,不会产生杨棉。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)