书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 九龙城堵塞严重
姓名 *****
来信时间 2020-10-07 19:51:56
来信内容

敬爱的县长,经济稳定之余,带来困扰,我是九龙城附近的住户,商户,路口因地摊经济,人口流量大,堵塞严重,希望政府可以改善,解决问题

受理回复

答复时间 2020-10-14
回复单位 县委办公室
答复内容

李同志: 你好,接到转来信件后,交警大队就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 九龙城路段一直有交警大队路面工作人员巡逻,但由于警力不足,无法确保24小时全时段管理,该路段由于人流、车流量较大,部分车辆在无警力时,便将车辆违规停放在路边,下一步,交警大队辖区中队将加大对该路段的监管力度,增加巡逻次数,对容易拥堵的地方进行疏导。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)