县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 拆迁咨询
姓名 *****
来信时间 2020-09-16 10:05:30
来信内容

苏县长你好,我是安国镇在外工作的一名村民,比较关心家乡的建设问题。 我想问一下安国镇辛家村、周楼村、张庄村近几年的规划是什么?什么时候拆迁,前一段时间去家里测量是什么原因

受理回复

答复时间 2020-09-16
回复单位 政府办
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,安国镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经了解,目前安国镇辛家村、周楼村和张庄村暂时没有拆迁计划。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)