县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 大屯街道郝寨街的拆迁款什么时候能发放
姓名 *****
来信时间 2020-09-15 19:10:05
来信内容

大屯街道郝寨街已经拆迁有一段时间了,当时说3个月就可以拿到拆迁款,现在早已经过去,等着买房用钱,不知什么时候能发放。

受理回复

答复时间 2020-09-16
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 依照房屋征收工作程序,征收补偿安置协议签订后,经监审组依法审查并无误后,工作人员电话通知领取协议及相关补偿资金,请来信人耐心等待。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)