书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 关于拆迁问题!
姓名 *****
来信时间 2020-09-14 22:50:57
来信内容

尊敬的吴书记:您好! 最近传闻新都市华庭西侧墙头,南北方向往西拆两排,请问是否属实?如果属实拆迁后安置在哪里? 如是传闻,请问红光路以东,水果批发市场以南,新都市华庭以西,剑桥府邸以北,近年有没有列入拆迁规划? 期待您的回复,感谢!

受理回复

答复时间 2020-09-16
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 我县棚户区改造工作按照总体规划、分期实施的原则进行推进。你反映的区域暂未列入我县2020年棚户区改造计划,具体启动时间以房屋征收公告为准。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)