县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 栖山镇朱庄村拆迁问题
姓名 *****
来信时间 2020-09-14 18:51:20
来信内容

请问栖山镇王梨园大队朱庄村还拆迁嘛?大概什么时候拆?另外:拆迁户买房有补助嘛?

受理回复

答复时间 2020-09-15
回复单位 政府办
答复内容

苗波同志: 你好,接到转来信件后,栖山镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经了解,栖山镇王梨园大队朱庄村已列入2020年拆迁计划,具体拆迁时间以现场公告为准。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)