书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 沛县后八里屯拆迁计划
姓名 *****
来信时间 2020-09-08 19:56:20
来信内容

请问一下沛县汉源后里屯什么时候拆迁

受理回复

答复时间 2020-09-09
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,汉源街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经了解,按照城市总体规划建设需要和棚户区改造计划。八里屯社区已列入我县2020年征收拆迁计划,具体拆迁时间以现场公告为准。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)