书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 睦邻中心建设问题
姓名 *****
来信时间 2020-09-08 16:53:48
来信内容

领导好!我想问问咱沛县的睦邻中心什么时候开始建?那边是商业用地吗?我今天看见旁边的牌子上写的还是安建的地是怎么回事?请领导给个答复?

受理回复

答复时间 2020-09-09
回复单位 县委办公室
答复内容

赵祥锋同志: 你好,接到转来信件后,汉源街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经向县有关部门了解到,新城区睦邻中心共规划2处,一处位于夕阳红老年公寓东侧地块,一处位于新城区实验学校东南侧地块。信件反映的是位于新城区实验学校东南侧地块睦邻中心市场,目前,初步方案已设计完成,正进行方案审核。为确保该民生工程早日建成,建设单位正加快前期各项手续办理工作,争取项目尽快开工建设。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)