书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 关于工人新村(现汉源宾馆对过歌风南巷)拆迁问题咨询
姓名 *****
来信时间 2020-09-07 17:50:20
来信内容

您好,负责回复信件的同志你好,感谢你的辛苦工作与及时回复。 我有些疑问,因为是自己长辈的住处,我很关心此地的拆迁动向,本人也不止一次反应咨询此处拆迁问题。工人新村应该是县城内最大的一块棚户区了,此地房屋基本都超过20年的自建房,住户大部分是中老年人,配套设施完全不匹配,此地住户很多,但是有的住户离公厕远的话,需要骑自行车或电动车,极为不方便。而且房屋年久失修,地基比较低,遇见大到暴雨基本都会淹。附近停车也很困难,基本没有明确的停车位,开车过来的亲戚为了找车位很是费事。道路狭窄,消防车救护车都进不去,一辆小轿车可以把路堵死。这一系列问题都亟待解决。 我也有个疑问,是关于你们回复的同一区域拆迁计划问题。以下是7月22日书记信箱的回复: 工人新村居民同志: 你好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 我县棚户区改造工作按照总体规划、分期实施的原则进行推进,目前该项目未列入我县2020年棚户区改造总体规划。 2020年7月22日 以下是9月3日的县长信箱回复:同志: 您好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 沛县棚户区改造工作按照总体规划、分期实施的原则进行推进,目前该项目已列入县2020年棚户区改造总体规划。按照《国有土地上房屋征收与补偿条例》文件规定,项目启动前,将征求被征收人意见,如大多数被征收人同意征收,将按照法定程序稳步实施。具体调查启动时间以现场公告为准。 这样的回复更早的没有记录了,也挺矛盾的吧。时间间隔并不久,有时回复是列入拆迁计划,有时则是未列入拆迁,这是什么原因呢? 还请您不要总是一套话术,恳请认真负责的回复这一系列问题。

受理回复

答复时间 2020-09-11
回复单位 县委办公室
答复内容

某某同志: 你好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 我县棚户区改造工作按照总体规划、分期实施的原则进行推进。反映的区域暂未列入我县2020年棚户区改造计划,具体启动时间以房屋征收公告为准。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)