书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 汤沐小区物业管理混乱,不作为
姓名 *****
来信时间 2020-09-07 13:49:15
来信内容

1、汤沐小区规定:小区内幼儿园家长不允许开车进出小区接送孩子,实际情况却是很多家长都能开车进出小区接送孩子,我向物业反应问题,工作人员态度蛮横,指责我无权过问此事。上述问题造成家长被区别对待,亦反应出物业管理混乱(可能存在收受好处现象),激发群众矛盾。 2、关于不让家长开车进入小区接送孩子这一问题,确实给开车的家长带来很多问题。1、小区路边下午4:30分后不允许停车,导致家长只能把车停到小区对面的人行道上,接送孩子也要多横穿马路,无形中增加了危险性。小区物业承诺开放北门解决问题(北门路边可以停车),但是半年过去啦,北门迟迟没有动静,希望苏县长能组织有关部门协调该问题,帮助我们尽快开通北门,让孩子的出行更加安全! 向您致敬 吴书记

受理回复

答复时间 2020-09-16
回复单位 县委办公室
答复内容

李雨晨同志: 你好,接到转来信件后,城管局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 汤沐小区住户较多,停车位很少,小区物业规定非本小区业主车辆不能自由进入。由于小区北门道路还未开通,小区暂时不开放北门。 1、该小区物业公司承诺,小区北门道路一旦正式通车,立即开通北门,便于幼儿园家长接送孩子。 2、关于业主反映的小区管理差问题,城管局将加强巡查力度督导物业公司加强管理,提高服务质量,提升业主满意度。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)