县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 咨询
姓名 *****
来信时间 2020-07-28 11:02:01
来信内容

你好领导、反应的魏营社区张庄村的道路泥泞问题为什么一直得不到回复,社区所有的道路都是水泥地面,只有张庄村个别道路泥泞不堪,希望领导督促一下,解决底层人民生活出行问题

受理回复

答复时间 2020-07-30
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,大屯街道办事处就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经调查,大屯街道魏营大队张庄村确实存在村内巷道没修的情况。今年魏营村根据上级“户户通”政策申报“户户通”道路1480米,包括张庄村的“户户通”道路。魏营张庄村村民由于每平米25元的自筹部分资金未筹集上来,导致道路至今没法修复。目前,魏营村正在给村民做工作,尽快筹资到位,确保尽快完成村内“户户通”道路修建,解决村民出行难的问题。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)