县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 领创名郡业主维权
姓名 *****
来信时间 2020-07-25 09:07:13
来信内容

领创名郡欺骗消费者,打着歌风的学区房卖房,现在孩子面临上学问题,开发商不给解决问题,希望相关部门,能给解决问题

受理回复

答复时间 2020-07-27
回复单位 政府办
答复内容

王双同志: 您好!您的来信收悉,根据领导批示,市场监管局进行了调查,现将有关情况回复如下: 经现场查看,未见有宣传其所销售商铺、住房为沛县歌风小学学区房的广告单、宣传牌等广告;2020年7月20日,被反映人委托其副总经理梅振飞到市场监管局接受询问并形成询问笔录,被反映人提供了被反映人营业执照副本复印件、法人身份证复印件、授权委托书、委托代理人身份证复印件、沛县经济开发区管委会与徐州汉之源实业发展有限公司签订的《幼儿园投资建设协议书》复印件、徐州汉之源实业发展有限公司《关于落实“领创国际广场”项目学区的申请》复印件。 据被反映人称其与沛县经济开发区签有协议,在其开发的领创国际广场和领创名郡时建设附属幼儿园并交付沛县经济开发区管理,在被反映人处购买商铺、住房的业主小孩可直接入园上学,并纳入沛县歌风小学新生范围,但其并未就此事做过广告宣传,也未对任何购房者做出过承诺;现在部分业主有小孩上学需求,被反映人也在与沛县经济开发区一同积极协调此事。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)