书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 沛城镇蔡庄村东部,有没有拆迁计划?
姓名 *****
来信时间 2020-07-22 20:49:38
来信内容

沛城镇蔡庄村东部,靠近邓园的地方,春节前有测量人员入户测量了房屋面积,据说是香城路向南延伸。当时说是等候公示,到现在还没有动静。请问还有拆迁计划吗?

受理回复

答复时间 2020-07-30
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,沛城街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 沛城街道蔡庄村紧邻南环路,属近城区。经咨询县相关职能部门,沛城街道邓园村4S店西侧已列入近期征收规划,涉及邓园、蔡庄两个自然村部分房屋和土地。具体时间和范围在征收实施前以公告等形式告知村民。              2020年7月30日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)