书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 新正路拆迁事宜
姓名 *****
来信时间 2020-07-22 16:03:14
来信内容

敬爱的新书记,您好我是新装路一户居民,新庄拆迁问题已经快一年了,22日下大雨淹的太严重了,实在没办法住了,能住也不写信了,我们这漏水漏电,各个相关部门都在互相推托,政府什么时候能给个准确方案,解决老百姓的居住问题,大小巷口的雨水到膝盖还多,我们也希望住上新环境新小区,希望政府给个说法,不要在互相推托了,希望政府有更大作为,体恤民情,了解民生。

受理回复

答复时间 2020-07-23
回复单位 县委办公室
答复内容

李同志: 你好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 沛县棚户区改造工作按照总体规划、分期实施的原则进行推进,目前该项目已列入县2020年棚户区改造规划,依照房屋征收工作程序,已于2019年8月30日对该项目开展了前期房屋丈量、认定工作,现已丈量902户,不同意丈量居民约110户,待丈量完毕、安置方案征收意见后实施,具体实施时间以征收决定公告为准。   2020年7月23日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)