书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 关于生源地助学贷款提供困难证明的问题
姓名 *****
来信时间 2020-07-22 11:44:54
来信内容

请问申请助学贷款需要提供困难证明吗?之前没有办理过助学贷款预申请,听说这样的话需要提供相关困难证明,有点疑惑,不知道怎么提供。希望得到解答,今年家里一个研究生一个大学生,确实需要这份贷款缓解一些的。

受理回复

答复时间 2020-07-24
回复单位 县委办公室
答复内容

杨梅同志: 你好,接到转来信件后,教育局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 今年申请助学贷款不需要困难证明;未办理预申请也可以办理信用助学贷款,大学生,研究生都可以申请,教育局将进一步做好相关政策的宣传工作。   2020年7月24日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)