书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 御水华庭7月底还能如期上房吗
姓名 *****
来信时间 2020-07-20 21:51:13
来信内容

5月16日 ,吴书记在县信访局接待了御水华庭东区3、10、14楼的业主代表 ,就延期上房和违约责任对开发商和相关部门提出了明确要求 。约定7月底前这三栋高层要整改到位 ,通过验收让业主顺利上房。就吴书记心系群众 热心接访一事, 业主深受鼓舞和感动,沛县媒体对此事也有报道。现在马上到月底了,到底能不能如期上房?民生无小事,广大业主恳请领导再次过问 ,给我们一个明确满意的答复。谢谢!御水华庭业主。

受理回复

答复时间 2020-07-29
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 据了解,现御水华庭正在陆续上房。 2020年7月29日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)