书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 安国镇张庄村辛家雨天出行困难,什么时候拆迁,有拆迁计划吗?
姓名 *****
来信时间 2020-07-20 20:23:23
来信内容

吴书记,您好!安国镇张庄村辛家什么时候拆迁,有拆迁计划吗?村里只有一条2000年左右修建的水泥路380乡道,已经破烂不堪,其余道路全部为泥土路,晴天还好,一到阴雨天,泥泞不堪,村民出行困难。要求上级要么拆迁,要么给修路。

受理回复

答复时间 2020-07-27
回复单位 县委办公室
答复内容

辛家村村民同志: 你好,接到转来信件后,安国镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经查,辛家自然村位于镇辖区北0.5公里处,系张庄村辖下自然村,共330户,1364口人。村内380乡道确实存几处破损,镇政府已将维修报告上报至县交通局,待批复;其余道路为村内道路,由村委会牵头发动群众集资修建;根据镇区总体规划,辛家拆迁工作适时研究进行,近期无拆迁计划。 2020年7月27日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)