书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 投诉大屯镇魏营路口到大王庄路段长期积水
姓名 *****
来信时间 2020-07-19 16:17:52
来信内容

书记叔叔你好,我要投诉大屯镇魏营路口到大王庄村路段长期积水,我记得从半个月前就开始淹,水一直就没下去过,也没有人去管,我们之前打了投诉电话也没有用。正好这个路段有一些地方不平,坑坑洼洼的,每次骑车从那里路过连路都不知道在哪,还会被过往车辆溅一身脏水,我更害怕的是一些爷爷奶奶骑车会摔倒!希望您能对此加以重视!

受理回复

答复时间 2020-07-29
回复单位 县委办公室
答复内容

李恩慧同志: 你好,接到转来信件后,大屯街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经查,该反映路段因年久失修,排水管道老旧,存在大暴雨时积水现象。针对反映情况,街道城管部门立即组织工人施工,进行路面排水及排水管道疏通。目前,地面积水已排完,已不影响居民出行。下一步,大屯街道将与县住建局进行沟通,研究整治措施,尽快制定长效整改方案,确保居民出行安全。 2020年7月29日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)