书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 歌风中学北地块拆迁问题
姓名 *****
来信时间 2020-06-28 09:47:03
来信内容

吴书记 您好 我是歌风中学北地块执法局后的居民,年后政府发布征收地块公告。我们及时配合现在三个月过去了说的又不征收了。政府公告岂能儿戏。房子本身三十几年了,下水道也不通畅。听说拆迁大家很高兴。但却等来这样的消息。

受理回复

答复时间 2020-06-29
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 反映的房屋征收项目为歌风中学南北地块。为维护被征收人合法权益,加快教育基础设施建设,改善就学条件,按照沛县城市总体规划和控制性详细规划要求,拟将歌风中学南北地块整体列入沛县旧城区改造项目。 按照《国有土地上房屋征收与补偿条例》文件规定,项目启动前,将征求被征收人意见,沛县人民政府于2020年2月21日在该房屋征收范围内张贴了《沛县歌风中学南北地块房屋征收补偿安置方案(征求意见稿)》,征求意见期限为30日,从2020年2月21至2020年3月21日止。沛县人民政府于2020年5月28日在该房屋征收范围内张贴了“关于《沛县歌风中学南北地块房屋征收补偿安置方案公开征求意见》的通告”。通告载明由于教育基础设施建设的需要,歌风中学北地块暂不列入本次房屋征收范围。 2020年6月29日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)