书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 关于新城区实小搬迁的问题
姓名 *****
来信时间 2020-06-17 10:55:47
来信内容

您好,我想咨询一下新城区实小,小学部是不是要搬迁至龙城小学,他们说的有板有眼的,我想问一下,情况是不是属实。

受理回复

答复时间 2020-06-23
回复单位 县委办公室
答复内容

刘执冶同志: 你好,接到转来信件后,教育局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 为解决新城实验学校生源过多导致的大班额、大校额问题,县政府新建龙城小学,拟于2020年暑后启用。目前,正在按程序划定该校施教区,学校启用后按照施教区范围招生,分流部分新城实验学校小学生。新城实验学校小学部不会全部并到龙城小学,仍是九年一贯制学校。   2020年6月23日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)