书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 关于宅基地证办理问题
姓名 *****
来信时间 2020-06-17 07:18:14
来信内容

吴书记你好!我是沛县敬安镇赵庄村的村民,在村委会交啦六百元,办宅基地证书,事情已过去好多年,证书也没有办下来,宅基地也都是上面统一测量过的,也不知道为啥,这么多年啦,都还没办下来证,请吴书记帮我们百姓解答一下,谢谢了。

受理回复

答复时间 2020-06-22
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,敬安镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 根据沛县人民政府关于实施不动产统一登记的公告,沛县人民政府决定自2016年4月起,在全县范围内实施不动产统一登记。县国土资源局、房产服务中心于2016年4月停止受理原登记发证业务。当时李长志没有旧证,是新建房屋,李长志拿的600元是测绘费用,新建房屋现场测绘,测绘收据入库作为办理农村集体土地使用权证的依据。 目前,乡镇不动产登记正在入户调查,待调查入库后,统一发放不动产登记证。                            2020年6月22日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)