县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 沛县汉街标志性建筑物变为烂尾楼
姓名 *****
来信时间 2020-06-16 14:18:38
来信内容

尊敬的县长你好:我于2016年购买沛县汉街四方广场商铺至今一直按时换房贷但开发商到现在还没有交房,多次于开发商沟通但一直得到的回复都是耐心等待无期限的往后推迟!作为普通老百姓辛苦存钱买房最后碰到烂尾工程,还要继续还着房贷!根据当时购房时所签的购房合同和租赁合同所写,早就违约了上房的时间!退房也无门! 找不到相关部门,也无人解决!希望县长同志给予回复解决,谢谢您了!

受理回复

答复时间 2020-06-23
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经调查,沛县汉街四方广场小区坐落于沛县东风路以南、汉街西侧、向阳路东侧,面积为18742平方米,开发企业为徐州举日房地产开发有限公司。目前,消防设施已安装完成,正在调试,预计六月底前进行消检,七月上旬进行消防验收。然后组织规划、园林部门验收。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)