县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 还房贷5年至今未交房,太苦了
姓名 *****
来信时间 2020-06-15 14:42:26
来信内容

在沛县汉街四方广场2016年买的房子小商铺,但现在还迟迟未上房,多次找开发商无果,一直往后推迟,购房合同与租赁合同得违约金条款也没有得到落实!至今还在月月还房贷疫情原因压力很大,无良开发商坑苦了我们老百姓,请尊敬的县长给予帮助!

受理回复

答复时间 2020-06-22
回复单位 政府办
答复内容

谢洪石同志: 您好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经调查,沛县汉街四方广场小区坐落于沛县东风路以南、汉街西侧、向阳路东侧,面积为18742平方米,开发企业为徐州举日房地产开发有限公司。目前,消防设施已安装完成,正在调试,预计六月底前进行消检,七月上旬进行消防验收。然后组织规划、园林部门验收。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)