书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 公司金茂华庭通自来水却还是吃井水
姓名 *****
来信时间 2020-06-11 22:48:38
来信内容

物业给我们的回复是用自来水是两块钱一吨,给换成自来水,可是现在还是吃着井水不知道是按井水收取还是暗自来水收费!每天晚上12点多就停水,中班下班天这么热回到家连个澡都没法洗,请问我们啥时候能用上24小时的水吃上放心的自来水。

受理回复

答复时间 2020-06-16
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,水务局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经了解,该小区目前还是使用自备井,供水管理属于大屯煤电公司自主管理,如遇用水问题,建议至相关单位解决。  2020年6月16日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)