书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 野场高庄拆迁二年了安置房啥时候能开始建(原合同上是二年半上房)
姓名 *****
来信时间 2020-05-19 09:12:35
来信内容

书记您好:我是野场大队的村民,我们村已经拆了二年了,到现在地块都没有开始征收,房子到底什么时间能开始建,是否能按原合同上房不违约。我们三代人都要租房子住,这对一个没有正式工作的家庭来说也是一个不小的负担,房子拆迁了,附作物钱一分也没给,还要自己掏钱租房子住。政府也没有一个明确的态度,什么时候能开始建房,什么时候能住上新房子,很多年轻人结婚需要房子,希望书记能给一个确切的答复,谢谢

受理回复

答复时间 2020-05-20
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,汉兴街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 野场、高庄于2018年10月份拆迁,安置在汉康家园(汉源大道东侧),目前正在做施工图纸设计。安置地点的拆迁计划将于2020年下半年开始拆迁,开发区会加快小区建设前期的推进进度,争取早日让群众住进安置房。   2020年5月20日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)