县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 物业公司收费不开发票
姓名 *****
来信时间 2020-05-18 14:43:21
来信内容

徐州风光物业服务有限公司在鑫达园小区收取物业费不给开发票,收取2018年和2019年的物业费,在税务未做申报,有偷漏税的行为,而且收取的停车位的钱和自建车棚出租后收取的费用不知用于何处?希望领导尽快给与回复

受理回复

答复时间 2020-05-22
回复单位 政府办
答复内容

马丕华同志: 您好,接到转来信件后,城管局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经调查,鑫达园物业公司收取物业费为手写收据,后期业主再到物业公司索取发票。物业公司根据沛政办发[2016]71号文规定,按照每车每天1元费用收取占道卫生费,自行车棚为小区建设时配套建设,并非违建。据调查该小区内小商小贩时有发生。 据悉沛政办发[2016]71号文件已废止,已要求物业公司停止执行。城管局已派出执法人员对包括鑫达园小区在内的所有小区内的小商小贩进行巡查,一旦发现,将对物业公司和小商贩进行立案查处。责令物业公司强化小区的日常管理,进一步完善小区物业长效管理制度,确保为小区居民创造一个安全舒适的居住环境。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)