县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 新都市华庭二期业主
姓名 *****
来信时间 2020-05-17 13:55:04
来信内容

尊敬的县委书记您好 我是新都市华庭二期的业主,购买这房子的时候合同签的是2019.10.20号上房,在上房的日期前3个月就已经停工了,但是合同上写着有3个月的延长期,我们这个没得说,过年又赶上新冠疫情期间,等到政府有政策让复工复产的时候,别的工地都陆陆续续的开始工作了,新都市华庭依然没有动静,我们业主有几个代表去找开发商谈,当时他们说下周三就有工人干活,当时保证说8月底可以上房,现在都过去快两个月了,他们还是没有上人干活,去了几次工地现场,几乎原封未动,根本没人正式干活,就几位老人家在那里收拾垃圾。我们再次去找开发商谈这个事情,但是这次开发商态度极其恶劣,说他们也投钱没见回本,就冲我们嚷嚷,我们也不想给政府舔麻烦,可是实在没办法了才去的信访,经过信访调解开发商答应给签一张8.31前上房的书面合同,当时他们去的一位经理说没带公章写了也不起作用,说第二天让去他们那里拿他签的承诺合同,到了第二天再联系就联系不上了,直接把人电话拉黑了其他的不拉黑的打电话也不接,这不是守着信访局的人对我们说的都是假话吗?所以我们麻烦您帮我们主持公道,我们辛辛苦苦的打工挣钱多少年才攒够买房子的钱,就是希望早点上房孩子能上学,这样拖着我们真的拖不起。 希望县长同志能帮我们主持一下公道,谢谢您了!

受理回复

答复时间 2020-05-18
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经调查,新都市华庭二期确实存在延期上房问题。建设单位答复将于2020年8月底上房,上房时按照双方签订的购房合同进行违约金赔偿。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)