县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 剑桥府邸房产证
姓名 *****
来信时间 2020-05-16 16:25:18
来信内容

尊敬的领导,本人2015年举全家之力在剑桥府邸购买住房一套,于7日内付清首付款和办理完贷款合同,至今剑桥府邸5年都办不下来房产证,请有关部门帮忙督促办理,如需业主出面签署文件或其他事情,我们代劳转达业主群,积极配合县委工作,希望能尽快解决,谢谢。

受理回复

答复时间 2020-05-18
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好!您的来信收悉,根据领导批示,自然资源和规划局进行了调查,现将有关情况回复如下: 剑桥府邸小区坐落在汤沐东路北侧,由徐州虹达置业有限公司于2012年9月29日取得了国有土地使用权并开发建设。 经与住建部门了解,该小区目前正在积极推进消防验收,待综合验收合格并经住建部门备案后,由该开发企业向不动产登记中心申请不动产首次登记。首次登记完成后,业主可凭不动产首次登记权属证明(原件)、不动产登记申请书(原件)、商品房买卖合同(原件)、完税证明(原件)、申请人身份证明(查验原件,留存复印件)等要件办理不动产登记。由于目前该企业尚未申请不动产首次登记,故业主暂无法申请办理不动产权登记。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)