县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 小区内道路设计不合理地下储藏室存水,无法排除
姓名 *****
来信时间 2020-05-16 10:20:09
来信内容

关于汉源街道北孔庄安置小区一期储藏室存水导致地下储藏室发出阵阵恶臭,现在夏天又要到了,雨水变多小区内道路设计不合理,每次下雨水全部流入储藏室,太容易滋生细菌影响小区卫生,至今仍未改造处理,小区业主苦不堪言。希望领导能关注一下这民生问题,来视察下这环境卫生!

受理回复

答复时间 2020-05-19
回复单位 政府办
答复内容

孔先生: 你好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 北孔庄小区B区地下室雨水回灌已整改完成,由于C区地下室储藏室有一部分已经分给业主,无法填平,但是雨水管网已改造完毕。目前由汉源街道办事处安排物业单位,将C区地下储藏室及雨水管网清理干净,避免下雨存水及发出恶臭。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)