书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 高庄野场安置上房问题
姓名 *****
来信时间 2020-05-16 08:45:15
来信内容

书记你好,高庄野场已经搬迁2年了,合同原定于2年半上房,现在连地都没有开始征收,一直租房住,年轻人需要婚房,年龄上等不起。 我们什么时候能住上自己的新房?什么时候能开始动工?我们好有个盼头。现阶段村民都希望政府能给个具体的说法,具体的时间能否告知,让老百姓心里对政府充满希望和信心。

受理回复

答复时间 2020-05-20
回复单位 县委办公室
答复内容

孟庆涛同志: 你好,接到转来信件后,汉兴街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 野场、高庄于2018年10月份拆迁,安置在汉康家园(汉源大道东侧),目前正在做施工图纸设计。安置地点的拆迁计划将于2020年下半年开始拆迁,开发区会加快小区建设前期的推进进度,争取早日让群众住进安置房。   2020年5月20日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)