县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 新都市华庭是不是烂尾楼问题
姓名 *****
来信时间 2020-05-14 11:53:11
来信内容

县领导你们好,我们在新都市华庭买了期房,二期已经过了上房日期一年了还没上房,现在到处都在说开发商跑了,还有说开发商在打官司,还有是说楼盘政府接管了,想问问这个小区有没有人管呢,我们老百姓辛辛苦苦奔了一套房,现在弄的每天提心吊胆的

受理回复

答复时间 2020-05-20
回复单位 政府办
答复内容

曹梦梦同志: 您好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 根据调查了解,该购房户合同日期2020年12月30日上房,新都市华庭二期工程项目施工缓慢原因:因2020年的疫情发生,该项目用的工人大多数为外地务工人员,疫情期间迟迟不能入沛进行工程建设。在2019年4月开始,由于环境整治该项目经常停工。甲方资金紧张,房屋预售不理想,工程款拨付不及时。 新都市华庭二期并非烂尾项目,该项目正在施工当中,我局已督促开发企业和施工企业加快施工进度,该项目预计8月底9月初具备验收条件。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)