县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 开发区许园村上房问题咨询
姓名 *****
来信时间 2020-03-24 13:10:19
来信内容

苏县长,您好,我是许园村的村民,家里拆迁已经四年了,许园村原地块的科技创业园这么大体量的建筑都已经竣工并且有的企业已经入驻。请问我们的安置小区大概什么时候能够竣工上房?总是在外租房子也没有安定感,希望领导给予回复,让在外漂泊的农民有个盼头。谢谢回复!

受理回复

答复时间 2020-03-25
回复单位 政府办
答复内容

徐先生: 您好,接到转来信件后,汉兴街道办事处就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 许园村拆迁居民安置在汉沛家园,目前该小区建设主体已完工,水、电、道路等配套设施正在施工。开发区会加快安置小区建设进度,计划今年年底安置上房。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)