书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 沛县红光四区今年是否有拆迁计划
姓名 *****
来信时间 2020-03-17 13:09:56
来信内容

李书记,您好。我是红光四区的一位居民,请问红光四区今年是否有拆迁计划,最近两年内,一直有传闻说拆迁,到现在也没有具体动作,现在外地工作,因一些原因,对此事很着急,特咨询书记,如有拆迁计划,大概时间会是什么时候进行拆迁,麻烦李书记百忙之中给予回复。 祝好。

受理回复

答复时间 2020-03-18
回复单位 县委办公室
答复内容

王鑫同志: 您好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 沛县棚户区改造工作按照总体规划、分期实施的原则进行推进。来信人反映的区域已列入县棚户区改造整体规划,具体启动时间以公告为准。   2020年3月18日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)