书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 苏康通
姓名 *****
来信时间 2020-03-09 15:25:47
来信内容

3月7号下午咨询微博江苏疾控“苏康码,苏城码,彭城码均为绿色,返回沛县家中,是否还要自我隔离?请回复。”江苏疾控回复称“不需要”。联系89866688电话回复称是否自行隔离由街道办事处决定;街道办某领导回复称要自行隔离。请问以谁的回复为准?假如回家自行隔离,生活必须的东西由谁协助采购?在隔离期间是否允许离开沛县?请领导明示。

受理回复

答复时间 2020-03-12
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,卫生健康委员会就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 2020年3月4日,江苏省新型冠状病毒感染肺炎疫情防控工作领导小组办公室专门印发《关于转发预防控制组在全省推广使用“苏康码”意见的通知》,按照“苏康码”判定规则及处置方式,“绿色”代表低风险等级;符合绿色等级的,可在省内自由通行,出现发热咳嗽等症状需及时就医。                                 2020年3月11日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)