县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 疫情期间疫苗站接种疫苗问题
姓名 *****
来信时间 2020-02-12 14:44:14
来信内容

本人在大屯煤电公司矿医疫苗站接种疫苗,本该二月初接种第二针的疫苗,目前被通知不允许接种,十几天过去了,也仍然没有通知到底几号可以开针。 疫情期间疫苗站接种疫苗按轻重缓急进行闭针可以理解,但希望卫生局给个具体开针日期,已经接种了第一针,疫情期间无限延期第二针也并不合理,建议可以开通预约方式,避免人群聚集,又可以按期接种疫苗,不影响疫苗效果。

受理回复

答复时间 2020-02-13
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,卫健委就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 疫情期间,暂时停止打防疫针。具体恢复时间根据疫情情况而定。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)