县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 沛县县区小学什么时候开学
姓名 *****
来信时间 2020-02-09 16:51:57
来信内容

学校什么时候能开学

受理回复

答复时间 2020-02-10
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好!您的来信收悉,根据领导批示,县教育局进行了调查,现将有关情况回复如下: 根据疫情发展情况,省政府决定,全省各级各类学校(高校、中小学、中职学校、幼儿园、托育机构)2月底前不开学。具体开学时间,将视疫情防控情况,经科学评估后确定,届时提前向社会公布。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)