县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 建议
姓名 *****
来信时间 2020-02-09 11:15:23
来信内容

尊敬的政府领导,新年好!在这个疫情肆虐的日子里,感谢政府为我们百姓所做一切。現在各单位逐渐复工,明天我就要去上斑了,今天问了一圈,沛县内为了防控疫情,各种私家车仍不准出入小区,只能坐班车上班。在我们很多人认为,上班开私家车比挤班车更有利于疫情防控,因为,私家车比挤班车更利于人员分散,减少群聚机会,有利于疫情防控。所以,建议县政府开通私家车出入小区及周围路段,让大家更方便上班,同时尽量减少人员棸集。

受理回复

答复时间 2020-02-09
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好!来信已收悉!煤电公司疫情防控工作由您单位负责,建议您电话咨询煤电公司。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)