县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 因肺炎疫情导致家中大批量养殖肉鸭无法售卖
姓名 *****
来信时间 2020-02-08 09:45:31
来信内容

您好!苏县长。我家是肉鸭养殖的,现在因疫情防控,我们是守纪守法的好公民,也不给国家给政府添乱,但是也因时间问题使得家中大批量肉鸭无法按时售卖,导致肉鸭会出现大批量的亏损,我想了解一下有没有怎么补贴补助。

受理回复

答复时间 2020-02-13
回复单位 政府办
答复内容

甄棒同志: 您好,接到转来信件后,农业农村局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 来信人父亲养殖6000只肉鸭已经46天现在需要出栏,家里人和丰县红叶肉鸭屠宰场订的肉鸭养殖合同,丰县红叶肉鸭屠宰场因疫情目前没有复工,无法来收购,导致出售困难。目前沛县肉鸭屠宰企业已复工,但收购市场鸭价格太低,来信人不愿意在沛县销售,现在只能等丰县红叶肉鸭屠宰场来收购。县里对养殖肉鸭亏损目前也没有出台补贴政策。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)